В Красноярске осудили исполнителя и пособника заказного убийства

В Красноярске осудили исполнителя и пособника заказного убийства
В Красноярске осудили исполнителя и пособника заказного убийства
Фото pixabay.com

Убийство было совершено в 2013 году в Ленинском районе Красноярска. Рядом со своим офисом был убит 38-летний предприниматель, который занимался продажей пылесосов «Кирби».

По данным следствия, преступление было заказным: партнер погибшего решил завладеть их совместным бизнесом. Убийство он заказал своему знакомому – 25-летнему жителю Иркутска. Иркутянин согласился и предложил совершить преступление своим знакомым – 31-летнему жителю бурятского поселка Каменска, 27-летнему жителю города Шелехова Иркутской области и 21-летнему жителю Иркутска.

Подельники приехали в Красноярск и выследили предпринимателя. 31 октября 2013 года один из группы, при пособничестве остальных, нанес мужчине множество ножевых ранений. Предприниматель скончался.

Долгое время фигурантам уголовного дела удавалось скрываться от следствия. Их нашли только в 2017 году. В отношении троих подозреваемых уголовные дела направлены в суд. Двое уже осуждены.

Суд приговорил  жителя города Шелехова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, жителя поселка Каменска к 9 годам и 6 месяцам колонии строго режима. Приговоры в законную силу не вступили.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 декабря 2021
Красноярец зарезал пожилую пару и обокрал квартиру на 60 тысяч рублей
В Красноярске будут судить мужчину по обвинению в двойном убийстве. 59-летний красноярец зарезал своих знакомых и вынес из квартиры вещи
25 октября 2021
В Красноярске мужчину задушили поясом и выдали за самоубийство
В Красноярске на улице Новгородская поссорились двое мужчин. Один задушил другого поясом от халата и попытался инсценировать самоубийство. По данным
25 октября 2021
В Назарово мужчина ударом ножа в живот убил сожителя своей сестры
Пьянка в одном из домов города Назарово в Красноярском крае закончилась поножовщиной. Пострадавшего с распоротым животом привезли в больницу, где