В Красноярске открывается после ремонта старинная школа в районе Николаевки

В Красноярске открывается после ремонта старинная школа в районе Николаевки
В Красноярске открывается после ремонта старинная школа в районе Николаевки
Фото администрации Красноярска

Образовательное учреждение было построено в 1936 году. Но спустя более полувека эксплуатации здание обветшало, его признали аварийным. В 2021 году началась реконструкция: в учебном учреждении заменены все коммунальные сети, установлена система пожарной безопасности.

Также изменилась школьная инфраструктура: построены спортивная площадка, футбольное поле и беговая дорожка. К школе пристроили полноценный спортивный зал с тренерской комнатой, душевыми и туалетами. Столовая и пищеблок модернизированы, чтобы ученики могли вкусно обедать в уютном помещении.

Добавим, что помимо ремонта для школы прибрели новое оборудование.

На уроках информатики мы сможем дать ребятам образование, используя в том числе робототехнику. Сможем принимать коллег по научно-исследовательской деятельности и открыть свои двери для других регионов, с которыми сотрудничаем в этом направлении, – рассказала директор школы № 36 Татьяна Ковалёва.

Ученики школы № 36 уже в понедельник возвращаются в родные стены. Всего в школе будут обучаться 493 школьника и преподавать 34 педагога. В день праздничного открытия гостям покажут документальный фильм с архивными фотографиями школы.

Раритетные снимки теперь навсегда сохранятся в истории.

Читайте также:

В Тюхтетском районе Красноярского края преобразился Дом культуры

В апреле в Красноярске выберут лучшую концепцию реконструкции театра оперы и балета

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.