В Красноярске открывается рекрутинговый центр волонтеров Универсиады-2019

В Красноярске открывается рекрутинговый центр волонтеров Универсиады-2019
В Красноярске открывается рекрутинговый центр волонтеров Универсиады-2019

В среду, 22 ноября, в 14 часов в красноярском штабе Универсиады-2019 (ул. Красномосковская, 42) откроется рекрутинговый центр добровольцев Студенческих игр и будет дан старт второму этапу реализации волонтерской программы. В центре, который будет работать с понедельника по субботу с 13 до 21 часа, смогут пройти собеседование все желающие, предварительно подавшие заявку и прошедшие тестирование в личном кабинете на официальном сайте Универсиады-2019. Кандидаты, прошедшие отбор, примут участие в обучающих курсах и тренингах.

Отметим, в настоящее время претендовать на роль волонтера могут только красноярцы, их кандидатуры будут рассматриваться до 20 декабря. Второй и третий этапы собеседований для кандидатов пройдут весной и осенью следующего года. Иногородние и иностранные волонтеры смогут пройти собеседование при помощи Skype.

Добавим, прием заявок на участие в волонтерской программе завершится в августе 2018 года. Для проведения Зимних игр будут привлечены около 5 тыс. волонтеров, которые займутся консультированием, оказанием лингвистических услуг, осуществлением навигации, поддержки в сфере транспорта и СМИ. Уже поступило более 14 тыс. заявок от представителей 50 стран.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2024
Волонтеры красноярского поискового отряда «ЛизаАлерт» остались без «штаба на колесах»
Поисковики из красноярского отряда «ЛизаАлерт» рассказали, что остались без автомобиля «Газель Некст», который они оборудовали под передвижной штаб и называли
16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.