В Красноярске отремонтируют 16 участков улиц

В Красноярске отремонтируют 16 участков улиц
В Красноярске отремонтируют 16 участков улиц
Фото: Олег Кузьмин

Дорожные участки на Матросова, Затонской, 60 лет Октября, Свердловской, Дачной, Северо-Енисейской и других улицах Красноярска отремонтируют в 2023 году.

Сейчас ведется поиск подрядной организации, которая должна выполнить разные виды работ на этих участках. Так, например, около «Гренады» обустроят дополнительные парковки и отремонтируют улицу Базайскую. Кроме того, около гипермаркета «Лента» на Свердловской проведут расширение дороги.

Другие виды работ — «отрисовка» разметки, дорожные знаки, восстановление или замена бортовых камней и пр. — будет тоже проводить подрядчик в рамках контракта. Начальная стоимость — 128,7 млн рублей. Документация уже размещена на сайте госзакупок.

Список участков городских улиц

Сообщается, что подрядчик должен завершить все работы до 15 октября. А выполнять — в течение дорожного-ремонтного сезона, то есть после подписания контракта, когда погодные условия будут благоприятные.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2023
Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ряд важных объектов в Октябрьском районе
Сегодня, 25 июля, глава Красноярска Владислав Логинов побывал на нескольких объектах в Октябрьском районе краевого центра. Один из них –
20 апреля 2023
В Красноярске за соблюдением графиков ремонта дорог будет следить дорожный штаб
Дорожно-ремонтная кампания в городе набирает темпы. Подрядчики уже выходят на объекты. В частности, началось обновление улицы Аральской на правобережье города.
20 апреля 2023
Глава Красноярска Владислав Логинов проинспектировал ход ремонтных работ на улице Аральской
Обновление одной из крупных магистралей правобережья Красноярска уже на старте. Здесь согласно проекту отремонтируют дорожное полотно, обустроят тротуары, освещение, автобусные