В Красноярске по гарантии начали высаживать деревья взамен погибших

В Красноярске по гарантии начали высаживать деревья взамен погибших
В Красноярске по гарантии начали высаживать деревья взамен погибших

Специалисты по благоустройству МКУ «УДИБ» обследовали уже 11 тысяч 224 дерева (85 %) из 13 111 высаженных на деньги бюджета.

Озеленители изучили состояние каждого саженца. По данным экспертов, в городе не прижились 609 деревьев — чуть больше 5 % от общего числа проверенных. Все они должны быть заменены подрядчиком по гарантии, за свой счет, на деревья аналогичной породы и размера. Выданы предписания о том, что работы по замене необходимо провести в течение осеннего сезона в благоприятную погоду. Работы по подготовке деревьев к пересадке в питомниках проводятся в сухую погоду, а вот высаживать их осенью можно практически в любой день.

Один из самых крупных подрядчиков – МП «УЗС» — уже начал работы по замене деревьев по гарантии. Так, заменены 13 сосен у «Платинум Арены», 21 сосна и 10 берез на Татышеве, деревья разных пород в Черемушках, в Советском районе. Работа будет продолжена после заготовки новых крупномеров, когда немного прекратятся дожди.

Работы по анализу состояния деревьев также будут продолжаться всю осень. Затем деревья проверят еще раз — весной. Гарантия на все деревья – три года с момента высадки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2023
Красноярские пальмы начнут прятать в теплицы с 27 сентября
Завтра, 27 сентября, пальмы начнут увозить с улиц Красноярска в теплицы. Южные деревья в этом году из-за холодной весны выставили
9 сентября 2023
Уникальные для города уборочные машины привезли в Красноярск
На красноярском муниципальном предприятии САТП появились новые уборочные машины. Они работают быстрее и качественнее, чем старые, к тому же более
31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники