В Красноярске поступили в продажу билеты на этапы Кубка мира по сноуборду

В Красноярске поступили в продажу билеты на этапы Кубка мира по сноуборду
В Красноярске поступили в продажу билеты на этапы Кубка мира по сноуборду

В Красноярске этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс пройдут впервые в истории. Старты примет кластер «Сопка», где в марте 2021 года успешно прошло первенство мира по фристайлу и сноуборду с участием спортсменов из 28 стран мира.

Соревнования пройдут с 7 по 9 января 2022 года и станут отборочными на Олимпийские игры — 2022. Предварительные заявки на участие в стартах подали более 120 спортсменов из 19 стран. Будет разыграно 4 комплекта наград.

Билеты продаются только онлайн на сайте krs.kassir.ru. Стоимость составляет от 100 до 400 рублей. Детям до 5 лет включительно – вход свободный без предоставления отдельного места.

Организаторы обещают настоящий спортивный праздник: выступление творческих коллективов, раздача сувениров от Деда Мороза, селфи в новогодней фотозоне с елкой и оленями, участие в «Веселых стартах». Также на территории кластера «Сопка» организуют комфортную зону обогрева, где можно будет купить еду и напитки.

Церемония открытия соревнований пройдет 7 января. Зрителям будет представлено экстремальное шоу с участием спортсменов-экстремалов, многократных призеров российских и международных соревнований, в том числе Adrenalin FMX Riders.

8 и 9 января состоятся полуфиналы и финалы.

Оператором проведения международных стартов выступает «Корпорация развития Енисейской Сибири».

0+

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2021
Первые золотые медали первенства мира по фристайлу и сноуборду достались россиянам
На первенстве мира по фристайлу и сноуборду, которое проходит в эти дни в Красноярске, российские спортсмены Анастасия Прыткова и Артем
24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
23 апреля 2024
В Красноярске за сезон обрезали более 10 тысяч деревьев
К концу апреля в Красноярске планируют завершить сезон работы с городскими зелеными насаждениями, по результатам которого специалисты провели плановую обрезку