В Красноярске спустя 14 лет нашли ревнивого убийцу

В Красноярске спустя 14 лет нашли ревнивого убийцу
В Красноярске спустя 14 лет нашли ревнивого убийцу
Фото krk.sledcom.ru

Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия и оперативники краевой полиции установили виновного в тяжком преступлении, которое было совершено 14 лет назад.

В январе 2009 года в подвале одного из домов в переулке Медицинский было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Как выяснилось в ходе экспертизы, смерть человека наступила в результате нескольких колото-резаных ножевых ранений. Следователи и оперативники провели большую работу, однако виновного в совершении убийства тогда установить не удалось.

Благодаря планомерной работе нескольких силовых структур региона выяснилось, что это убийство совершено 34-летним жителем Красноярска. Отметим, что сейчас он отбывает срок за двойное убийство, совершенное ранее. Обвиняемый в совершении преступления признался и в деталях рассказал, как все происходило.

По версии следствия, в конце декабря 2008 года обвиняемый, находясь в городе Красноярске, увидел на улице свою сожительницу в компании незнакомого мужчины. Предполагая, что женщина поддерживает с ним отношения, злоумышленник проследовал за мужчиной в подвал дома по переулку Медицинский, где нанес оппоненту множественные удары ножом в заднюю поверхность грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, — рассказали в следственном комитете.

Уголовное дело передано в прокуратуру и в дальнейшем будет направлено в суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июля 2022
В Красноярской колонии из осужденных сформировали «Отряд будущего»
В исправительном учреждении № 6 в Красноярске из осужденных сформировали «Отряд будущего». В нем состоят 63 осужденных, ответственно относящихся к
28 июня 2022
В Красноярском крае женщина пошла на убийство, защищая любимого
Сотрудниками следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного в поселке Тарутино
21 июня 2022
В Красноярском крае осудят виновника ДТП, который сбил кадета и скрылся
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершили расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя краевого центра.