В Красноярске стали известны места новых площадок для выгула собак

В Красноярске стали известны места новых площадок для выгула собак
В Красноярске стали известны места новых площадок для выгула собак
Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

Большинство новых мест для выгула собак в Красноярске предложены на левом берегу. Депутаты горсовета будут добиваться финансирования строительства со следующего года.

Новые площадки появятся в более чем 20 местах.

левый берег: Словцова; Вильского; Калинина; Мечникова; Маерчака; Караульная; Линейная; Дубенского; Аэровокзальная; Никитина; Кубанская; Авиаторов; Водопьянова; Металлургов; Сезонников; Николаева; Ястынская; Светлогорская;

правый берег: 60 лет Октября; Тимошенкова; Кутузова; Транзитная; проспект имени газеты «Красноярский рабочий».

Также площадки предложено организовать в сквере «Серебряный», парке «Сибсталь», в районе сквера на улице Чернышевского, в районе ТРЦ «Планета», в западной части острова Отдыха. Размер площадок колеблется от 400 до 800 квадратных метров.

На проект необходимо более 27 млн рублей. Планируется, что деньги будут заложены в бюджете города и будут выделяться в течение трех лет.

Депутат горсовета Красноярска Николай Олюнин

– Мы будем искать средства и параллельно рассмотрим каждый предложенный участок – депутаты по округам будут защищать эти места от других видов использования, пока очередь строительства не дойдет. Три года – срок значительный, но главное начать. Это шаг навстречу не только жителям города, но и братьям нашим меньшим, – прокомментировал депутат горсовета и спортсмен Николай Олюнин.

Отметим, что Николай Олюнин за свой счет на днях открыл площадку для выгула собак на улице Мичурина в районе завода «Сибсталь».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Депутаты горсовета приняли решение увековечить память двух красноярцев
Сегодня, 19 марта, депутаты городского совета приняли решение увековечить память двух горожан. Первый — это герой Соцтруда Никифор Мясников, который
8 февраля 2024
В Красноярске могут составить публичный рейтинг управляющих компаний
Уже в 2024 году в краевом центре могут создать публичный рейтинг управляющих компаний. Об этом стало известно в ходе заседания
31 января 2024
В Красноярске снизили коэффициент плотности застройки
Накануне красноярские депутаты приняли решение о снижении коэффициента плотности городской застройки. Изменения вносятся в Правила землепользования и застройки Красноярска (ПЗЗ)