В Красноярске стартует праздничная акция «Норма ГТО – путь к победе»

В Красноярске стартует праздничная акция «Норма ГТО – путь к победе»
В Красноярске стартует праздничная акция «Норма ГТО – путь к победе»

Сегодня, 6 мая, в столице края начнут принимать работы участников акции «Норма ГТО – путь к победе», посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Чтобы стать участником, нужно выполнить любые из четырех нормативов ГТО на выбор: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири весом 16 кг и поднимание туловища из положения лежа. Упражнения в общей сумме надо повторить 75 раз и снять процесс выполнения на видео.

В конкурсе есть две номинации: «Личное выступление» и «Семейное выступление». Авторов трех лучших видеороликов в каждой из номинаций ждут денежные призы.

Видеоролик необходимо выставить на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», а ссылку на пост отправить на электронную почту gtokrsk@mail.ru. В письме нужно указать ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты.

Все полученные видеоролики опубликуют в группе «ГТО в Красноярске», в которую по условиям акции необходимо вступить всем участникам. Работы оргкомитет принимает до 31 мая.

С 1 по 15 июня победителей и призеров определит специальная комиссия.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2020
В Красноярске выбрали победителей праздничной акции «Норма ГТО – путь к победе»
В течение мая жители Красноярска могли поучаствовать в праздничной спортивной акции «Норма ГТО – путь к победе», посвященной 75-летию Победы в Великой
24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —