В Красноярске в Трудовом отряде главы города в 2023 году работали около 5 тысяч подростков

Следующий набор бойцов ТОГГ в возрасте от 14 до 18 лет будет открыт 10 февраля 2024 года

В Красноярске в Трудовом отряде главы города в 2023 году работали около 5 тысяч подростков
В Красноярске в Трудовом отряде главы города в 2023 году работали около 5 тысяч подростков
Фото: администрация Красноярска

Трудовой отряд главы города (ТОГГ) подвел итоги работы в уходящем году. Всего за год было трудоустроено 4 845  подростков и 506 бригадиров. В течение года реализовывались пять ключевых направлений деятельности проекта: «Чистый город», «Комфортный город», «Профессиональный город», «Гостеприимный город», «Заботливый город».

Бригады «Чистого города» за весь год собрали 34 тысячи мешков мусора, более 145 тысяч незаконных рекламных объявлений было уничтожено. Граффитисты оформили 94 городских объекта. Озеленители оформили более 500 клумб, высадили 4 тысячи цветов, собрали 207 ящиков яблок, приняли участие в благоустройстве 19 скверов.

Также школьники в этом году шили одежду и защитное оснащение для воинов на СВО. Всего в новые территории было отправлено более 2 тонн груза.

Школьники работали и экскурсоводами по городу и в парке флоры и фауны «Роев ручей». Еще одна задача красноярских школьников — забота о братьях меньших. Ребята помогали приюту «Бездомный пес»: они убирали в вольерах и водили собак на прогулки.

На 2024 год у нас масштабные планы, в первую очередь они связаны с тем, что он станет юбилейным – Трудовому отряду исполнится 20 лет. Уже сейчас определен новый состав командиров, с которыми мы войдем в новый год со свежими и яркими идеями: планируем расширить виды специализированных бригад и создать еще больше крутых мероприятий, – рассказал Роман Витенко, командир Трудового отряда.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 октября 2023
Новое оборудование получила швейная бригада трудового отряда главы Красноярска
Этим летом школьники, работающие в швейной бригаде трудового отряда главы города, занялись шитьем одежды для участников специальной военной операции. Они
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца