В Красноярске появятся снегоплавильные установки

В Красноярске появятся снегоплавильные установки
В Красноярске появятся снегоплавильные установки

Оборудование в данный момент везут из Санкт-Петербурга в Красноярск. Оно позволит плавить снег, собранный с улиц краевого центра. Снегоплавильные установки появятся в нашем городе благодаря договоренностям главы Красноярского края Александра Усса и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

По информации мэра Красноярска Сергея Еремина, одна установка может переплавить 80 тонн снега в час, а вторая – 135 тонн. Установки можно размещать в разных местах, так как они мобильны и просты в использовании.

Отметим, такое оборудование уже давно работает в столичных городах, где с улиц собирается большой объем снега. Это позволяет обойтись без больших снегоотвалов, а также позволяет экономить топливо – машинам не нужно вывозить снег за город.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2023
Новые коммунальные машины чистят тротуары в Красноярске накануне Рождества
В Красноярске на уборку улиц вышли современные компактные коммунальные машины. Об этом сообщил мэр города Владислав Логинов в своем Телеграм-канале:
17 июля 2022
Красноярск вошел в топ-10 по уровню внедрения цифровых решений в городскую среду
В Мурманске завершился III всероссийский форум «Умный город: Новые вызовы». Красноярск вошел в топ-10 городов-миллионников, получивших высшие показатели по Индекса
14 апреля 2022
В Красноярске приступили к работам по обустройству ливневой канализации
В краевом центре начались работы по обустройству и промывке сетей ливневой канализации. Подрядчики обустраивают новые участки ливневки на улицах Красной