В Красноярске запустят часы обратного отсчета до начала чемпионата мира по волейболу

В Красноярске запустят часы обратного отсчета до начала чемпионата мира по волейболу
В Красноярске запустят часы обратного отсчета до начала чемпионата мира по волейболу

26 августа, в четверг, в Красноярске пройдет спортивный фестиваль, посвященный году до начала чемпионата мира по волейболу среди мужских команд.

В 12 часов на Центральной набережной Енисея, от Коммунального моста до амфитеатра, развернутся интерактивные локации, а верхний ярус, справа от амфитеатра, займет арт-пространство. В 13:30 начнется турнир среди детских и юношеских команд по волейболу. А в 16 часов запустят часы обратного отсчета до начала чемпионата.

А еще в этот день город станет местом для старта самого длинного волейбольного матча в честь чемпионата. Начнется матч в 16:10, участниками станут смешанные мужские команды волейбольного клуба «Енисей».

Затем спортсмены передадут эстафету следующему городу-организатору – Кемерово. Игры пройдут в городах-участниках по очереди, слившись в один длинный волейбольный матч общей продолжительностью более 6 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2022
Чемпионату мира по волейболу в Красноярске требуется 408 волонтеров
Организаторы чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 начали набор волонтеров. Заявки можно заполнить и отослать на сайте оргкомитета – volley2022.ru/volunteers. От
4 октября 2021
Билеты на чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 начали продавать в Красноярске
Билеты на игры чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который пройдет в России с 26 августа по 11 сентября
24 августа 2021
Самый длинный волейбольный матч стартует в Красноярске
Матч посвятят году до начала чемпионата мира по волейболу среди мужских команд 2022 в России. Игра стартует 26 августа в