В Красноярском крае на дорогах появились граффити по безопасности

В Красноярском крае на дорогах появились граффити по безопасности
В Красноярском крае на дорогах появились граффити по безопасности
Фото vk.com/public202349165

В Назаровском районе края инспекторы ДПС, учителя местных школ и участники «Родительского патруля» нанесли на дороги надписи и рисунки на тему безопасности. К этой полезной инициативе присоединилось сразу несколько территорий района.

Полицейские и общественники оставили напоминания для водителей и пешеходов не только на оживленных участках трасс, но и особое внимание уделили дорогам около школ и детских садов.

Взять ребенка за руку, убрать телефон, сойти с велосипеда, пристегнуть ребенка – все это теперь каждому участнику дорожного движения напоминают «дорожные» граффити. Теперь и взрослые, и дети смогут повторять правила непосредственно у дороги или по дороге из школы. Всего лишь с помощью трафаретов и краски можно обратить внимание участников дорожного движения на соблюдение того или иного правила безопасности, соблюдение которого другой раз стоит здоровья или даже жизни, — рассказали в ОГИБДД Назаровское.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2022
В утреннем ДТП на севере Красноярского края пострадали трое детей
Сегодня утром в Лесосибирске произошла авария, в результате которой пострадали трое детей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой ГИБДД. Столкнулись
13 октября 2022
Детям в деревне Киндяково обеспечили безопасную дорогу в школу
В деревне Киндяково Березовского района завершены работы по обустройству тротуарной сети. Вдоль дороги протянулось 2 317 погонных метров нового тротуара.
28 июля 2022
В Березовском районе после обращения жителей обустроят безопасные тротуары
В деревне Киндяково Березовского района края началось строительство тротуара. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр