В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей

Минэкологии региона объявило о приеме заявок на конкурс

В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
Фото: Руслан Рыбаков

В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций. Заявки принимает министерство экологии региона. В региональном бюджете на эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей.

Бюджетные средства получат проекты, направленные на решение экологических вопросов. Максимальная сумма, которую сможет получить победитель, составляет 1,5 миллиона рублей.

Заявки необходимо успеть подать не позднее 18:00 25 апреля текущего года. На сайте минэкологии края можно подробно изучить порядок получения грантов, там же размещена форма заявки. Дополнительную информацию также можно получить по телефону 8 (391) 223-04-20.

Средства на реализацию проектов выделяются в рамках региональной государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов», которая действует с 2020 года. За это время на территории региона было реализовано 18 экологических проектов.

Читайте также:

Жителей Красноярского края приглашают принять участие в конкурсе «Экология – дело каждого»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Аграрии Красноярского края приступили к посевной
Региональные аграрии первыми в Сибири вышли на посевную. По словам министра сельского хозяйства края Ильи Васильева, уровень готовности материально-технических ресурсов
12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом