В Красноярском крае начались занятия в современной сельской школе

В Красноярском крае начались занятия в современной сельской школе
В Красноярском крае начались занятия в современной сельской школе
Фото пресс-службы Министерства образования Красноярского края

Образовательное учреждение на 115 учащихся открылось в селе Мокрушинское Казачинского района. В здании есть все необходимое для развития школьников. Кабинеты оснащены техникой и материалами для лабораторных и исследовательских работ. Открыт информационный библиотечный центр.

На школьном дворе оборудованы спортплощадки. В школе есть медицинский пункт и пищеблок для организации горячего питания.

Добавим, что в школе созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья – пандусы, подъемники, комната гигиены и туалет.

Актовый и спортивный залы школы позволяют проводить большие мероприятия. Поэтому сюда приходят все жители села и района – поболеть на спортивных состязаниях, посмотреть творческие концерты.

На строительство школы в рамках нацпроекта «Образование» из краевого и федерального бюджета было выделено более 396 млн рублей. До конца года Красноярском крае будут сданы еще четыре школы.

Читайте также:

В Казачинском районе готова новая школа

Семь новых школ построят этом году в районах Красноярского края

Самая большая школа за Уралом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2022
В Красноярске начались занятия в самой большой школе за Уралом
За парты сели ученики, которые уже давно ждали открытия школы. Строительство было завершено летом,  теперь все обязательные процедуры позади. Школа,
3 февраля 2021
В Ачинске начался капремонт здания для художественной школы
В здании на улице Льва Толстого, которое после реконструкции займет художественная школа, уже начали разбирать кровлю. Площадь здания почти 900
12 января 2021
Воспитанников для пяти новых детских садов начнут набирать весной-2021
В Красноярске пять новых детсадов, построенные в рамках национального проекта «Демография», получили заключение краевой службы строительного надзора и жилищного контроля