В Красноярском крае оценили эффект от нерабочих ноябрьских дней

В Красноярском крае оценили эффект от нерабочих ноябрьских дней
В Красноярском крае оценили эффект от нерабочих ноябрьских дней

Нерабочие дни в начале ноября, а также введение системы QR-кодов позволили сдержать рост заболеваемости коронавирусом после длительного подъема. Санитарно-эпидемиологическую ситуацию, учитывая двухнедельный инкубационный период, оценил главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев в своем telegram-канале.

Напомним, дни с 30 октября по 7 ноября в Красноярском крае были объявлены нерабочими. Вход в торговые комплексы, театры, кинотеатры и на спортивные соревнования в эти дни был возможен только при предъявлении QR-кода или сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании.

Стабилизация эпидемического процесса заболеваемости проходит на очень высоких значениях, отметил Дмитрий Горяев.  По итогам прошедшей недели интенсивный показатель заболеваемости составил 173,5 на 100 тысяч населения. Максимальные значения регистрировались в первую декаду ноября.

Для сохранения результатов и дальнейшего снижения распространения заболеваемости необходимо соблюдать все ограничительные меры и, конечно же, вакцинироваться и ревакцинироваться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.