В Красноярском крае проходит акция «Безопасный лёд»

В Красноярском крае проходит акция «Безопасный лёд»
В Красноярском крае проходит акция «Безопасный лёд»

В рамках акции специалисты МЧС ежедневно патрулируют акватории региона, проводят профилактические рейды в местах несанкционированного выхода населения на лёд, во время которых проводят беседы и напоминают жителям о правилах поведения на льду водоёмов.

В зоне риска — любители подледного лова и дети, а также автолюбители, осуществляющие передвижение с одного берега на другой, зачастую рискующие не только собственной жизнью, но и безопасностью находящихся в машине пассажиров. В детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах на уроках безопасности инспекторы ГИМС расскажут детям о мерах безопасности на воде и оказанию помощи, терпящим бедствие в зимний период времени.

Внимание! В настоящее время лёд достаточно тонкий и выход на него категорически запрещён!

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2025
24 июля в Красноярске проверят системы оповещения
В четверг, 24 июля, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. Об этом сообщили в мэрии Красноярска. С
8 декабря 2022
В Красноярске на складе нашли зараженную фасоль
Пораженный вредителями продукт питания обнаружен в результате проверки специалистов управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на территории ярмарки «Енисейский привоз». В ходе
11 ноября 2022
В Красноярском крае в соцучреждения поставлялись сардельки неизвестного происхождения
Сардельки «Мясончики» от новосибирского производителя вызвали подозрение специалистов управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. С 5 по 25 октября 2022 года в адреса
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности