В Красноярском крае прославленные чемпионы открыли лыжно-роллерную трассу в ДЮСШ

В Красноярском крае прославленные чемпионы открыли лыжно-роллерную трассу в ДЮСШ
В Красноярском крае прославленные чемпионы открыли лыжно-роллерную трассу в ДЮСШ
Фото vk.com/id623444568

В Краснотуранском районе прошло открытие новой лыжно-роллерной трассы в местной детско-юношеской спортивной школе. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал депутат Законодательного собрания края Владислав Зырянов.

Вместе с прославленными чемпионами Красноярья Павлом Ростовцевым, Ольгой Ромасько, Светланой Черноусовой и Николаем Большаковым, которые принесли нашей стране множество наград на Олимпиадах и чемпионатах мира, открыли лыжно-роллерную трассу в Краснотуранской ДЮСШ. Павел, Ольга и Николай с удовольствием рассказали юным краснотуранцам о своём пути к чемпионским вершинам и устроили импровизированные фотосессии с воспитанниками местных спортивных секций, — рассказал Владислав Зырянов.

По словам краевого парламентария, с просьбой о проведении ремонта трассы к краевым властям обратился руководитель спортивной школы, заслуженный работник физической культуры России Константин Щербина. На ремонт объекта из краевого бюджета было выделено порядка 8 миллионов рублей, длина- 1890 метров, ширина — 3,2 метра. На ней могут тренироваться не только лыжники и биатлонисты, но и велосипедисты.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2023
Депутату Заксобрания Красноярского края предложили развивать в регионе настольный теннис
Сегодня, 31 января, депутат Законодательного собрания края Александр Новиков провел прием граждан в общественной приемной. Одно из обращений касалось развития
15 ноября 2022
Под Красноярском открыли фитнес-центр поселкового уровня
В поселке Усть-Мана открыт современный спортивный павильон. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава Дивногорска Сергей Егоров.
14 октября 2022
В Назаровском районе Красноярского края появилась площадка для крокета
Уличные спортивные снаряды и тренажеры, поле для мини-футбола, баскетбола и крокета – в центре села Дорохово  Назаровского района открылась комплексно-игровая