В Красноярском крае пройдет «Агродиктант»

Принять участие в акции можно и онлайн

В Красноярском крае пройдет «Агродиктант»
В Красноярском крае пройдет «Агродиктант»
Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Первый Всероссийский аграрный диктант, приуроченный ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, пройдет в Красноярском крае. Его проведут с 8 по 12 октября, для участия необходима предварительная регистрация.

На территории края будет работать около 150 площадок, основной из них станет Красноярский государственный аграрный университет. Восьмого октября в 16:00 диктант проведут в Красноярском государственном аграрном университете (Ленина, 117), штабе общественной поддержки (Ленина, 102) и по адресу: Перенсона, 33, а 12 октября в 12:00 — на ферме «Коза-Дереза» (пос. Придорожный, 21-й км Енисейского тракта). Принять участие в акции можно будет и онлайн.

Диктант рассчитан на разные аудитории, задания делятся по возрасту участников и степени подготовки на четыре категории:  «Дети до 12 лет», «Подростки от 12 до 18 лет», «Взрослые без профильного образования и опыта работы в сфере АПК» и «Взрослые с профильным образованием и опытом работы в сфере АПК». Всего участникам предстоит за 45 минут ответить на 30 вопросов.

Акция проводится совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

Напомним, что фермерам Красноярского края возместят затраты на приобретение племенных животных и пчел.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2025
На юге Красноярского края аграрии приступили к весенним работам в полях
Готовность к посевной кампании обсудили на президиуме правительства Красноярского края, рассказали в управлении пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края. В
18 мая 2024
В Красноярском крае овощеводы получили более 37 млн рублей
Перед посевной аграриям региона, возделывающим овощи и картофель, возместили часть затрат на их производство и агротехнологические работы. Господдержку в сумме
5 августа 2023
Аграрии заготовили более трети кормов от плана на зиму
Сегодня на условную голову заготовлено более 11 центнеров кормов, или 37 % от плана. Территории-лидеры — Иланский, Тасеевский, Большемуртинский, Козульский,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности