В Красноярском крае суд обязал интернет-магазин «М.Видео» продать пылесосы по первоначальной цене

В Красноярском крае суд обязал интернет-магазин «М.Видео» продать пылесосы по первоначальной цене
В Красноярском крае суд обязал интернет-магазин «М.Видео» продать пылесосы по первоначальной цене
Фото pixabay.com

Управление Роспотребнадзора в Красноярском крае встало на защиту покупателей. В результате суд обязал интернет-магазин «М.Видео» продать бытовую технику по ценам, указанным на сайте «М.Видео» с учетом скидки.

Как рассказал глава краевого управления РПН Дмитрий Горяев, два жителя Ачинска заказали себе пылесосы онлайн, оплатили их по указанной цене, с учетом скидки. При этом техника была в наличии на складе.

  Заказы были подтверждены продавцом. Но по его же инициативе в этот же день были аннулированы,  и денежные средства возвращены покупателям по причине технического сбоя и некорректного указания стоимости товара на сайте интернет-магазина, — сообщил подробности дальнейшего развития событий Дмитрий Горяев.

Потребители не смогли добиться продажи техники по изначально выставленной на сайте цене и обратились в РПН. Ведомство направило иски в суд.

Служители Фемиды обязали ООО «МВМ» продать пылесосы по первоначальной стоимости. Кроме того, ответчик должен выплатить компенсацию морального вреда – по тысяче рублей каждому потребителю – и оплатить штраф.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
Жительницы Красноярска вернулись с бесплатного кулинарного шоу с кредитами
Несколько жительниц Красноярска обратились в краевое управление Роспотребнадзора после посещения бесплатного кулинарного шоу. Женщины хотели бы вернуть дорогую технику продавцам
14 февраля 2024
От красноярской предпринимательницы клиенты требуют вернуть уплаченные за онлайн-курсы миллионы
В красноярское управление Роспотребнадзора обратились разочарованные покупатели образовательных онлайн-курсов, которые предлагала одна из местных предпринимательниц. Жительницы Свердловской области и Дагестана
3 ноября 2023
Маркетплейс «OZON» вернул жителю Боготола расходы за отправку некачественного товара изготовителю
Житель Боготола приобрел в интернет-магазине планшет, который получил через пункт выдачи OZON. Через несколько дней, обнаружив недостатки в работе планшета, покупатель