Жительницы Красноярска вернулись с бесплатного кулинарного шоу с кредитами

На презентации они купили дорогущую технику

Жительницы Красноярска вернулись с бесплатного кулинарного шоу с кредитами
Жительницы Красноярска вернулись с бесплатного кулинарного шоу с кредитами
Фото: Олег Кузьмин

Несколько жительниц Красноярска обратились в краевое управление Роспотребнадзора после посещения бесплатного кулинарного шоу. Женщины хотели бы вернуть дорогую технику продавцам и расторгнуть кредитные договоры, заключенные для ее покупки. Но не все так просто.

Несколько жительниц Красноярска в январе этого года стали участницами презентации кулинарного оборудования. На шоу пускали только по пригласительным, в процессе проходила дегустация блюд. Был и розыгрыш «выгодных» предложений на комплект дорогостоящей техники (кухонный робот, паровой модуль, озонатор, аэрофритюрница/аэрогриль). Цена колебалась от 180 тысяч до 220 тысяч рублей.

Гостьи шоу с собой таких сумм не брали, поэтому покупали технику в кредит. Но дома женщины осознали, что поддались моменту и пошли на необдуманные покупки, потратив слишком крупные суммы.

Они решили расторгнуть договоры купли-продажи, чтобы вернуть деньги. За помощью обратились в Роспотребнадзор. Однако в ведомстве пояснили, что технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.

 Расторгнуть договор купли-продажи возможно только при наличии у технически сложного товара производственного недостатка, — говорят специалисты Роспотребнадзора.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
От красноярской предпринимательницы клиенты требуют вернуть уплаченные за онлайн-курсы миллионы
В красноярское управление Роспотребнадзора обратились разочарованные покупатели образовательных онлайн-курсов, которые предлагала одна из местных предпринимательниц. Жительницы Свердловской области и Дагестана
3 ноября 2023
Маркетплейс «OZON» вернул жителю Боготола расходы за отправку некачественного товара изготовителю
Житель Боготола приобрел в интернет-магазине планшет, который получил через пункт выдачи OZON. Через несколько дней, обнаружив недостатки в работе планшета, покупатель
30 октября 2023
113 пар фальшивой спортивной обуви арестовали в Красноярском крае
Житель Красноярска пожаловался в краевое управление Роспотребнадзора на низкое качество купленной им пары кроссовок. Мужчина считал, что брендированная обувь, за