В Красноярском крае утвердили расширение зоны действия системы QR-кодов

В Красноярском крае утвердили расширение зоны действия системы QR-кодов
В Красноярском крае утвердили расширение зоны действия системы QR-кодов

С учетом предложений главного санитарного врача региона Дмитрия Горяева внесены изменения в антиковидный указ губернатора Александра Усса.

С 15 ноября QR-код или сертификат о прививке или перенесенном заболевании потребуется для посещения кафе и ресторанов, музеев и библиотек, салонов красоты, косметических и массажных салонов, парикмахерских и СПА-салонов (исключая учреждения медицины). Эти же правила будут действовать при посещении выставок и конгрессных мероприятий. А также при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха и пансионаты.

Предъявить QR-код или сертификат нужно будет при входе в бассейны, фитнес-центры, фитнес-залы, спортивные залы. Отметим, что индивидуальные и групповые занятия должны проходить в группах не более 20 человек, а загрузка объектов не должна превышать 50 %. Ограничения не распространяются на спортсменов, тренеров и иных специалистов, участвующих в официальных спортивных и физкультурных мероприятиях.

Напомним, сейчас QR-код или сертификат необходимы при посещении ТРЦ, а также объектов культуры и спорта.  Действует запрет на вход в ТРЦ и организации общественного питания для детей и подростков до 18 лет без сопровождения родителей или их законных представителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.