В Красноярском крае в 2023 году очистят от мусора около тысячи километров берегов

В Красноярском крае в 2023 году очистят от мусора около тысячи километров берегов
В Красноярском крае в 2023 году очистят от мусора около тысячи километров берегов

В этом году запланировано привести в порядок береговые линии протяженностью около тысячи километров. Очистка от мусора берегов и водоемов проходит в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Глава регионального министерства экологии и рационального природопользования Павел Борзых рассказал, что участниками таких генеральных уборок захотели стать уже более 12 тысяч человек. Он выразил уверенность, что, учитывая опыт прошлых лет, к старту марафона уборок эта цифра еще вырастет.

Добавим, в прошлом году Красноярский край вошел в топ-10 рейтинга среди регионов-участников экологических акций по уборке территорий береговых линий. В рамках марафона проведено более 800 экологических акций, участниками которых стали около 20 тысяч человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 января 2024
В 2024 году в Красноярске планируют почти 1 300 домов перевести на экологичное отопление
В Красноярске продолжается перевод домов частного сектора на экологичные виды топлива в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».
31 августа 2022
В Лесосибирске монтируют пост для мониторинга воздуха
Автоматизированный пост мониторинга качества воздуха разместится в мкрн Северный, возле дома № 8. Его монтаж уже начался – специалисты заливают
12 ноября 2021
В муниципалитетах Красноярского края установили около 7 тысяч контейнеров для мусора
В 20 муниципалитетах Красноярского края по национальному проекту «Экология» оборудовали 470 площадок для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) и установили