В Абанском районе под Красноярском лося сбил автомобиль

В Абанском районе под Красноярском лося сбил автомобиль
В Абанском районе под Красноярском лося сбил автомобиль

В Абанском районе Красноярского края произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб лось. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД.

Случилось ДТП на дороге Канск — Абан — Богучаны. Как рассказал 36-летний водитель «Хонды-Стрим», он ехал со стороны поселка Абан и допустил столкновение с животным. По словам мужчины, три лося внезапно выскочили на дорогу, среагировать он не успел и одного сбил. Водитель и пассажир «Хонды-Стрим» в ДТП не пострадали.

В результате ДТП Минприроды России нанесен материальный ущерб на сумму 80 тысяч рублей. Деньги выплатит страховая компания.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно бдительными и снижать скорость при близком расположении лесного массива, особенно в темное время. Также напоминаем, что в случае ДТП владелец источника повышенной опасности, то есть транспортного средства, несет ответственность за вред, причиненный при его эксплуатации, — отметили в краевом управлении ГИБДД.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 апреля 2024
Под Красноярском в ДТП погибла 46-летняя пассажирка такси
Сегодня, 3 апреля, на 26-м километре дороги «Обход Красноярска» произошла смертельная авария. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Как
2 апреля 2024
Грузовик упал с Копыловского моста в Красноярске
В Красноярске грузовик «Фусо» упал с Копыловского моста на парковку, организованную под путепроводом. Пострадал водитель машины. Сотрудники ППС Красноярска выясняют причины
1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.