В Красноярском крае завершились 45 избирательных кампаний

В Красноярском крае завершились 45 избирательных кампаний
В Красноярском крае завершились 45 избирательных кампаний

Вчера, 11 сентября, в единый день голосования в Красноярском крае завершились 45 избирательных кампаний. За 272 депутатских мандата вели борьбу 726 кандидатов. Из них 675 от 9 избирательных объединений и 51 самовыдвиженец.

Выборы в органы местного самоуправления проходили в 17 муниципальных районах, 1 муниципальном округе и 5 городских округах.

Партия «Единая Россия» получила 224 мандата, КПРФ – 16, «Справедливая Россия – За Правду» – 11, ЛДПР – 10, «Зеленые» – 2, «Новые люди» – 1, «Яблоко» – 1, Самовыдвиженцы – 14.

Хороший результат, а главное — ожидаемый. Сибиряки — люди разборчивые, внимательные и давно не верят громким, но ничем не подкреплённым заявлениям и обещаниям представителей оппозиции. Земляки оценивают реальные дела, которые улучшают качество жизни, а их в копилке «Единой России» на текущий момент более чем достаточно. По инициативе партии и при её поддержке реализованы сотни социально значимых проектов и ещё сотни начинаний будут воплощены в жизнь.
Кроме того, думаю, что при столь непростой международной обстановке людям хочется чувствовать прочную опору и быть уверенными в завтрашнем дне. «Единая Россия» давно зарекомендовала себя как гарант, способный брать на себя ответственность в любой ситуации, обеспечивать безопасность и благосостояние граждан. Один из ярких примеров тому — пакет антикризисных мер, которые оперативно разработаны и приняты этим летом в связи с сильными пожарами. Ключи от домов недавно вручили погорельцам представители команды губернатора края Александра Усса, — поделился мнением о выборной кампании Алексей Немков, начальник экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края.

Напомним, количество избирателей в муниципальных образованиях, где проходили выборы, составляет 271 936 человек. Это чуть более 13 % от общей численности избирателей в крае. Правом досрочного голосования воспользовались 7 699 человек — менее 3 %.

Читайте также:

В Красноярском крае открылись 212 избирательных участков


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
В Красноярском крае изменится состав участковых комиссий
Это произойдет на этой неделе, в период с 24 по 30 мая 2023 года. Территориальные избиркомы уже закончили прием предложений
11 сентября 2022
В Красноярском крае открылись 212 избирательных участков
Сегодня, 11 сентября, в 8:00 в Красноярском крае открылись 212 избирательных участков. Об этом сообщает Избирательная комиссия региона. В нескольких территориях
13 сентября 2020
503 избирательные кампании проходят в Единый день голосования в нашем крае
Сегодня, 13 сентября, на территории Красноярского края проходят 503 избирательные кампании разного уровня. Это дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания края