В красноярском «Роевом ручье» стартовал купальный сезон для белых медведей

В красноярском «Роевом ручье» стартовал купальный сезон для белых медведей
В красноярском «Роевом ручье» стартовал купальный сезон для белых медведей
Фото парк флоры и фауны "Роев Ручей"

С наступлением марта сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей» занялись подготовкой бассейнов для водных процедур для питомцев парка – белых медведей. Ванны бассейнов очистили от снега и соломы и убрали припрятанные медведями кусочки мяса и игрушки. После тщательной подготовки можно было открывать купальный сезон для хищников.

Накануне бассейны для купания в вольерах у белых медведей Урсулы и Ермака открыли. Животные были очень довольны, ведь возможность искупаться они ждали всю зиму.

Вода для них – часть жизни, не зря на латыни они называются Ursus maritimus, что дословно переводится как «медведь морской», – отметили в парке.

Сейчас большую часть времени медведи проводят в бассейнах: плавают, ныряют, играют. В бассейне у них есть и специальные «медвежьи» игрушки.

Добавим, с наступлением весны парк «Роев ручей» работает по весеннему режиму: с 1 марта по 30 апреля в будние дни с 9:00 до 20:00, в выходные и праздничные с 9:00 до 21:00. Кассы закрываются за час до закрытия парка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2022
Все белые медведи красноярского «Роева Ручья» переселятся в новые вольеры весной
Как рассказал директор красноярского «Роева Ручья» Андрей Горбань, полностью современный комплекс для белых медведей в парке заработает следующей весной. Он
22 июля 2022
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» справил новоселье
Красноярский белый медведь Феликс из «Роева Ручья» переселился в новый вольер. Теперь его домом станут просторные, с бассейном, с подводным
20 февраля 2022
День полярного медведя отметят в красноярском зоопарке
27 февраля белые мишки отметят «профессиональный» праздник — Международный день полярного медведя.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ В этот день все государства, на территории