В красноярском сквере «Энтузиастов» провели семейный фестиваль

В красноярском сквере «Энтузиастов» провели семейный фестиваль
В красноярском сквере «Энтузиастов» провели семейный фестиваль
Фото: Дарья Кривицкая

8 июля, в День семьи, любви и верности, для красноярцев и гостей города устроили семейный фестиваль. Он прошел в сквере «Энтузиастов» на обновленной правобережной набережной за ТЦ «Красноярье».

Началась программа праздника с поздравления двух красноярских семей. Одна из них – пара Нины Егоровны и Виктора Сергеевича Курициных – в этом году отпраздновала уже бриллиантовую свадьбу, прожив вместе 60 лет. А вот Августинас Дарья и Демид – молодожены, семью они создали 8 июля, буквально за час до начала праздника.

Для горожан в сквере подготовили различные развлекательные и интерактивные площадки и фотолокации. Здесь можно было получить консультацию психолога или заняться семейной йогой, поиграть, сфотографироваться.

Молодые пары стали участниками легкоатлетического забега, родителей с малышами от 6 до 10 месяцев пригласили на ползунковый забег. Влюбленные признавались в своих чувствах.

А еще в честь Дня семьи, любви и верности в Красноярске торжественно подняли флаг города, а главные городские часы изменили свою мелодию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июля 2023
В Красноярском крае 70 супружеских пар получили награды в честь Дня семьи, любви и верности
Заслуженные награды в преддверии праздника получили 70 супружеских пар из 58 территорий Красноярского края. Все они – достойный пример для
7 июля 2023
В Красноярске подняли флаг города в честь Дня семьи, любви и верности
Сегодня, 7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности в краевом центре прошли торжественные мероприятия в честь этого праздника. На
7 июля 2023
Главные городские часы Красноярска сменили мелодию в честь Дня семьи, любви и верности
Главные часы города в преддверии Дня семьи, любви и верности сменили мелодию. Они играют композицию «Лебединая верность». Смена музыки на часах