В красноярской спортшколе «Рассвет» открыли отделение по хоккею

Ребята начнут тренироваться с января 2020 года.

В красноярской спортшколе «Рассвет» открыли отделение по хоккею
В красноярской спортшколе «Рассвет» открыли отделение по хоккею

После проведения в Красноярске Зимней универсиады 2019 года у жителей края повысился интерес к зимним видам спорта. Появилось и больше желающих заниматься хоккеем.

С января 2020 года 206 юных хоккеистов начнут тренироваться в красноярской спортивной школе «Рассвет». В штате работников нового отделения шесть тренеров.

Занятия будут проходить на площадях стадиона и ледового дворца «Рассвет». Кроме того, руководство спортшколы ведет переговоры с другими ледовыми аренами краевого центра.

– В первую очередь мы переведем туда тех ребятишек, которые занимались в нашем физкультурно-спортивном клубе при «Рассвете», – рассказал директор СШОР «Рассвет» Александр Гуцик. – Это около 150 юных хоккеистов. Набор детей у нас идет с 4 до 7 лет.

Кстати, до сих пор в нашем городе была только одна спортивная школа, в которой занимаются хоккеем с шайбой – это краевая спортшкола «Сокол».

Торжественное вручение клюшек новичкам «Рассвета» пройдет 8 декабря во время церемонии открытия праздника, посвященного Всероссийскому дню любителей хоккея.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2020
Х зимняя спартакиада учащихся России: в Красноярске определились лидеры в шорт-треке и хоккее
Финальные соревнования Х зимней спартакиады учащихся России в хоккее с шайбой среди юношей и шорт-треке проходили в Красноярске. Этой зимой
22 апреля 2024
В Минусинске откроют отделение детского плавания
В одном из бассейнов Минусинска будет открыто отделение детского плавания. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Законодательного
15 октября 2023
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных