В Минусинске Красноярского края воздух остается загрязненным

В Минусинске Красноярского края воздух остается загрязненным
В Минусинске Красноярского края воздух остается загрязненным

Сегодня специалисты регионального Роспотребнадзора снова провели в Минусинске исследование атмосферного воздуха в период НМУ. Вчера, 8 октября, выявили превышение предельно допустимых максимально разовых концентраций по взвешенным веществам от 1,9 до 2,2 раза. Превышение ПДК химических элементов и их соединений в воздухе отрицательно влияет на здоровье человека.

9 октября было зарегистрировано превышение предельно допустимых максимально разовых концентраций по взвешенным веществам в 1,2 раза, — отметили в ведомстве.

Напомним, режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в городе объявили 7 октября в 19 часов. По данным специалистов Среднесибирского УГМС, действие его продлится до семи утра 10 октября.

Информацию об источниках загрязнения воздуха, запахе или дымке можно сообщать круглосуточно по номеру горячей линии 8-800-20-11-116. Есть также форма для обращений на сайте краевого центра мониторинга.

Читайте также:

Студенты университета Решетнева высадили в Красноярске 900 кедров

Города Красноярского края могут получить федеральные средства на развитие общественного электротранспорта


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
26 февраля 2024
В Красноярске на сутки вводится режим НМУ
По информации Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.
21 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлен до 22 февраля
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до 10 часов 22 февраля. Об этом сообщила заместитель регионального министра экологии Юлия Гуменюк.