В Мотыгинском районе Красноярского края микроавтобус провалился под лед

В Мотыгинском районе Красноярского края микроавтобус провалился под лед
В Мотыгинском районе Красноярского края микроавтобус провалился под лед

Трагический случай произошел утром на реке Ангара. Водитель микроавтобуса решил переправиться через реку по льду.  Однако к тому времени официальная ледовая переправа на участке п. Рыбное – п. Первомайское еще не была открыта.

В результате происшествия пострадавших нет, водитель выбрался самостоятельно, — сообщили в агентстве ГО ЧС и ПБ Красноярского края.

В ведомстве предупреждают, что нельзя переправляться по льду в несанкционированных местах. На сегодняшний день на территории края действуют 103 ледовые переправы.

Добавим, сейчас краевые спасатели активно проводят профилактические рейды с участием сотрудников полиции, МЧС России, чтобы предотвратить выезды и выходы людей на лед в несанкционированных местах. Так, в районе залива Шумиха лед очень непрочный. Однако там уже замечены рыбаки и туристы на личном автотранспорте.

Рейды проходят на всех водных объектах края. В выходные и праздничные дни количество патрульных групп увеличивается.

Читайте также:

В Козульском районе пожарные спасли угоревшего в дыму кота

Три браконьера в Сухобузимском районе охотились на косуль на снегоходах

Ледовый городок в красноярском Татышев-парке возобновил свою работу


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
17 декабря 2025
Ситуацию на трассах Красноярского края оценят с помощью «радиоэфира дальнобойщиков»
Глава правительства Красноярского края Сергей Верещагин провел заседание региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Главной темой обсуждения была подготовка автомобильных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности