В Назарове появилась кедровая «Аллея Единства»

В Назарове появилась кедровая «Аллея Единства»
В Назарове появилась кедровая «Аллея Единства»
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Новая хвойная аллея появилась на территории ООО «Назаровское горно-монтажное наладочное управление».

Высадка деревьев – совместная инициатива СУЭК (сервисным подразделением которого является ГМНУ) и Красноярской территориальной организации Росуглепрофа.

Название новой аллее также выбирали совместно из предложенных на онлайн-голосование. Вариант «Аллея Единства», по мнению организаторов, наиболее точно отражает суть партнерства крупнейшей в России угольной компании и отраслевого профсоюза.

Молодые кедры высажены вдоль пешеходного тротуара между корпусами предприятия. В озеленении приняли участие и администрация управления, и профсоюзные и молодежные лидеры. Часть деревьев участники экологической акции отметили именными табличками сотрудников, пожелавших нести личную ответственность за посадки.

Посадка деревьев, в том числе, была приурочена к 30-летию независимого союза горняков.

— Это довольно весомая дата, которая подтверждает, что профсоюзы не теряют своей актуальности. Мы востребованы в коллективах, и постоянно пополняем свои ряды. Пусть же эта аллея станет неким объединяющим началом для всех нас, — пожелал председатель Красноярской территориальной организации Росуглепрофа Олег Килин.

Символическая высадка деревьев на территории Назаровского ГМНУ также прошла на аллее, заложенной накануне 75-летия Великой Победы, когда коллектив предприятия поддержал Всероссийскую патриотическую акцию «Сады Памяти». Напомним, тогда по всей стране и во многих государствах мира добровольцы высадили 27 миллионов деревьев – в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 ноября 2021
В поселке Горняк Красноярского края появился «Лайк-парк»
В Красноярском крае продолжается реализация проектов-победителей межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», который ежегодно проводит СУЭК. Так,
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску