В ноябре поезд здоровья примет пациентов на востоке края

В ноябре поезд здоровья примет пациентов на востоке края
В ноябре поезд здоровья примет пациентов на востоке края
Фото Олега Кузьмина

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий» в ноябре сделает остановки на станциях Иланского, Ирбейского, Рыбинского и Уярского районов края.

Передвижная поликлиника включает в себя клинико-диагностическое, телемедицинское и консультативное подразделения. Кроме того, в поезде оборудованы кабинеты функциональной диагностики, ультразвукового и эндоскопического исследования, стоматологический и рентгенкабинеты, лаборатория, перевязочная и аптечный пункт.

Принимают в поезде узкие специалисты краевых учреждений здравоохранения и клиник федерального подчинения — хирург, офтальмолог, эндокринолог, отоларинголог, невролог и др.

За день врачи могут принять до 150 пациентов. График работы поезда — с 08:00 до 18:00. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении (для ребенка), полис ОМС, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты ранее пройденных исследований.

Поезд сделает остановки на станциях:

  • Ельник — 12 ноября;
  • Абакумовка — с 13 по 14 ноября;
  • Ирбейская — с 15 по 17 ноября;
  • Саянская — с 18 по 20 ноября;
  • Громадская — 21 ноября.

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2024
В апреле поезд здоровья поедет на восток Красноярского края
Поезд здоровья «Святитель Лука» в апреле будет работать в восточных районах Красноярского края. В его маршруте семь станций: Тинская, Ингашская,
24 декабря 2021
Имущество красноярского «Поезда здоровья» получит больница РЖД
Депутаты Красноярского края согласовали передачу регионального имущества «Поезда здоровья» в безвозмездное пользование учреждению здравоохранения «Клиническая больница «РЖД Медицина» город Красноярск».
13 августа 2021
Поезд здоровья снова отправится в путь в сентябре
В июле и августе консультативно-диагностический центр «Святитель Лука» находится на каникулах. Вернется к своей обычной работе он уже скоро –