В первый день 2023 года будет морозно и ветрено

В первый день 2023 года будет морозно и ветрено
В первый день 2023 года будет морозно и ветрено

Синоптики предупреждают о сильном ветре на юге Таймыра – порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. В центральных районах региона температура ночью опустится до минус 30-35 градусов, а на севере края – до 38-43 градусов мороза.

Если вы решитесь поехать на автомобиле в ближайшие дни, помните – на дорогах центра и юга региона будет гололедица. В горных районах края возможен сход лавин. Спасатели просят водителей быть предельно внимательными — соблюдать дистанцию, не превышать скорость. При дальних поездках необходимо узнать прогноз погоды во всех районах, где вы будете проезжать. При низких температурах и сильной гололедице лучше вовсе отказаться от автопутешествия.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 января 2023
На новогодних каникулах красноярцев ожидают легкие минусовые температуры
В краевом центре столбик термометра днем на протяжении почти всей праздничной недели будет колебаться от минус пяти до минус одиннадцати.
24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной