В поселке Степановка Красноярского края впервые появилась мобильная связь

В поселке Степановка Красноярского края впервые появилась мобильная связь
В поселке Степановка Красноярского края впервые появилась мобильная связь

В поселке Степановка Ирбейского района впервые появились голосовая связь и высокоскоростной мобильный интернет.

В поселке живут более 600 человек. Теперь у них есть возможность в любой момент поговорить с родными, связаться с необходимыми службами, воспользоваться государственными услугами, оперативно узнавать последние новости через интернет, просматривать видео.

Благодаря краевой госпрограмме 12 населенных пунктов края получат услуги качественной мобильной связи в этом году. В большинстве из них работы уже завершены. В трех населенных пунктах связь появилась благодаря партнерству с компанией МТС. Часть из них находится в арктической зоне – Суринда в Эвенкии и Новорыбная на Таймыре, – отметил министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

В Красноярском крае – втором по площади регионе России – большое число населенных пунктов удалены друг от друга и от территориальных центров на огромные расстояния.

Обеспечить качественной связью всех жителей региона, независимо от того, где они проживают, – непростая задача, над которой мы постоянно работаем. Особенное внимание уделяем селам и поселкам, которые находятся в удаленных и труднодоступных местах, – отметил технический директор МТС в Красноярском крае Вадим Валенко.

Для справки

Проект по развитию связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края МТС реализует совместно с правительством региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2023
Талантливым школьникам региона технологии виртуальной реальности становятся всё доступнее
Ребята, которые занимаются в Красноярском детском технопарке «Кванториум», теперь смогут «путешествовать» по заповеднику «Хакасский» и «Красноярским Столбам». Познавательные фильмы об
19 января 2023
Школьница из Красноярского края вошла в число победителей онлайн-кэмпа с Ваней Дмитриенко
Подведены итоги зимнего творческого онлайн-кэмпа для школьников, который прошёл в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». В число победителей вошла
23 ноября 2022
В селе Нижний Кужебар Красноярского края появился мобильный интернет
Село Нижний Кужебар  Каратузского района – отдалённое, оно располагается в отрогах Восточного Саяна и отделено от остальных населённых пунктов территории