В Шушенском районе корова отелилась тройней

В Шушенском районе корова отелилась тройней
В Шушенском районе корова отелилась тройней

На ферме Натальи Зубаревой в Шушенском районе Красноярского края четырехлетняя корова голштинской породы принесла двух бычков по 34 и 39 килограммов, а также телочку весом 33 килограмма.

Это первый случай в истории хозяйства. Мама и новорожденные чувствуют себя хорошо. Малыши набирают вес. По крестьянскому поверью тот, кто вырастит коровью тройню, подарит мир и согласие всей округе. Так что мы будем стараться, – сообщила глава крестьянского хозяйства Наталья Зубарева.

Молодняк планируют откармливать на мраморное мясо.

В Минсельхозе края отметили, что рождение трех и более детенышей у коровы – редкость, особенно если потомство выживает. Три теленка сразу появляются у одной из семи тысяч коровьих матерей. В 2019 году на сельхозпредприятии «Солгон» в Ужурском районе корова принесла здоровую тройню.

КФХ Натальи Зубаревой является крупнейшим в регионе. Оно специализируется на молочном животноводстве и входит в тройку краевых лидеров по молочной продуктивности и объему производства молока. На ферме содержится около трех тысяч дойных коров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2023
На юге Красноярского края построят два новых животноводческих комплекса
В Минусинском и Краснотуранском районах Красноярского края в течение трех лет планируют построить два новых животноводческих комплекса. В Минусинском районе
5 сентября 2023
В Красноярском крае специалисты Россельхознадзора проверят племенных быков
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проводят ветеринарный контроль импортных племенных животных. Накануне в одно из краевых племенных предприятий из Словении привезли
1 марта 2022
В Шушенском районе ввели карантин по вирусному заболеванию лошадей
На два месяца на территории села Иджа Шушенского района приказом службы по ветеринарному надзору Красноярского края установлены ограничительные мероприятия (карантин)