Красноярский край возглавляет антирейтинг смертности от COVID-19 в Сибири

Красноярский край возглавляет антирейтинг смертности от COVID-19 в Сибири
Красноярский край возглавляет антирейтинг смертности от COVID-19 в Сибири

Кроме того, Красноярский край на 30 июля находится на 7-м месте среди регионов России с самым высоким индексом летальности пациентов с COVID-19.

Данные приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

За истекшую неделю в регионе зафиксировано 26 случаев летального исхода. При этом, общая картина по этому показателю в Красноярском крае, по информации ИЦК, за неделю практически не изменилась – он составляет 2,5 % (снижение на незначительную 0,01 %). И в СФО мы по-прежнему возглавляем тройку «антилидеров». На втором месте — Новосибирская область (2,41%). Самый низкий показатель — 0,2 % фиксируется в Республике Алтай.

При этом в России есть два региона с полностью отсутствующей летальностью пациентов с COVID-196 — Ненецкий АО и Сахалинская область.

Самый высокий индекс в Санкт-Петербурге (6,46%). Общероссийский индекс летальности за неделю вырос до 1,65 %, но остается ниже общемирового значения, которое составляет 6 %.

Напомним, за сутки в Красноярском крае умерло семь пациентов с диагнозом COVID-19. Общее число жителей, которым был поставлен диагноз коронавирус, в Красноярском крае — 13 000 человек. И по приросту заболевших мы находимся на 9-м месте в стране.

Для справки

Летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших пациентов с COVID-19 к общему числу людей, имевших тот же диагноз «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2021
Красноярские управляющие компании устанавливают в многоэтажках дезинфицирующие рамки
В нескольких красноярских многоквартирных домах установлены дезинфицирующие антиковидные рамки. Сделала это управляющая компания. Сегодня работу такой рамки впервые протестировали жители
9 февраля 2021
Ученые красноярского медуниверситета отказали в шансе третьей волне коронавируса
Ректор КрасГМУ Алексей Протопопов рассказал, что специалисты университета составляли прогноз развития первой и второй волны заболевания, и их выводы оказались
8 февраля 2021
За одну неделю в Красноярске составлены 125 протоколов на нарушителей масочного режима
За первую неделю февраля рабочие группы составили 125 протоколов за нарушение масочного режима. Специалисты проверили 577 объектов, в том числе