В Советском районе Красноярска обустраивают новый сквер

В Советском районе Красноярска обустраивают новый сквер
В Советском районе Красноярска обустраивают новый сквер

Подрядчик в ходе выполнения работ учитывает пожелания местных жителей.

В обсуждении также участвуют и представители районной администрации.

— Еженедельно встречаясь на объекте, мы вместе с жителями вносим технические корректировки. Например, обустройство дополнительных дорожек по привычному для людей маршруту или перенос опор освещения туда, где они будут удобнее. В целом этот проект – начало большого освоения улицы Рокоссовского – здесь в этом году будут благоустроены два двора и междворовые проезды, — поясняет глава района Дмитрий Дмитриев.

На сегодня выполнена планировка участка, подготовлено основание под асфальтобетонные тропинки и тротуары, установлены бордюры, почва подготовлена для обустройства газонов.

Отметим, что дизайн-проект был разработан самими жителями совместно с управляющей компанией.

В сквере появятся пешеходные и велосипедные дорожки, уличная мебель, будут разбиты клумбы и высажены деревья. После благоустройства новый сквер можно будет использовать не только для семейных прогулок, но и для проведения праздников, различных культурных и спортивных мероприятий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2023
В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
Обновленное общественное пространство появляется около Предмостной площади в Красноярске. Там по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и
20 октября 2021
Сквер в микрорайоне Яблони Красноярска благоустроят в следующем году
В микрорайоне Яблони в Красноярске выполнят благоустройство территории, которую раньше хотели достроить. Сквер сделают в рамках поддержки проектов инициативного бюджетирования.
4 октября 2021
В красноярском сквере «Тепла и света» установили фонари высотой 6,5 метра
Добавить больше света в сквере Свердловского района Красноярска было пожеланием местных жителей. Также по просьбам красноярцев вдоль сквера проложили дополнительную