Сквер в микрорайоне Яблони Красноярска благоустроят в следующем году

Сквер в микрорайоне Яблони Красноярска благоустроят в следующем году
Сквер в микрорайоне Яблони Красноярска благоустроят в следующем году

В микрорайоне Яблони в Красноярске выполнят благоустройство территории, которую раньше хотели достроить. Сквер сделают в рамках поддержки проектов инициативного бюджетирования.

На благоустройство потратят 18 млн рублей. 10 млн выделят из бюджета, а еще 8 млн – это средства инициативной группы, которая получит поддержку от компании «РУСАЛ».

На земельном участке, где в следующем году обустроят сквер, одно время планировалось возвести многоэтажные дома, а затем подземную парковку. Права на эту территории администрации пришлось оспаривать в суде. В 2021 году участок вернули городу. Теперь его наконец-то благоустроят, как и мечтали жители соседних домов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2023
В Красноярске появляется новый променад вдоль Красраба
Обновленное общественное пространство появляется около Предмостной площади в Красноярске. Там по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и
4 октября 2021
В красноярском сквере «Тепла и света» установили фонари высотой 6,5 метра
Добавить больше света в сквере Свердловского района Красноярска было пожеланием местных жителей. Также по просьбам красноярцев вдоль сквера проложили дополнительную
7 сентября 2021
На Судостроительной в Красноярске благоустроили сквер рядом со школой и детсадом
В Свердловском районе Красноярска завершили благоустройство сквера по адресу улица Судостроительная, 127-133. Работы проводились по программе «Формирование комфортной городской среды»