В стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
В стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Он проводится по 24 общеобразовательным предметам и продлится до 25 февраля. Первое испытание — по французскому языку.

В этом году региональный этап пройдет по новым правилам. Так, теперь на олимпиаде могут присутствовать ассистенты-специалисты, которые помогут ребенку с ограниченными возможностями здоровья занять место, прочитать задание, перенести ответы в бланки. Также в олимпиадных аудиториях появятся видеокамеры с функцией записи. Устные ответы тоже будут записываться. На олимпиаде могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Минпросвещения, Рособрнадзора и СМИ.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников начнется 18 марта. Отметим, финалисты получат серьезные льготы при поступлении в вузы. Так, дипломы олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в любой российский вуз без вступительных испытаний на любое направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Проводится она по 24 предметам. Задания разработаны центральными предметно-методическими комиссиями,
15 марта 2022
Красноярские школьники показали отличные результаты на Всероссийской олимпиаде
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в Красноярском крае. В нем приняли участие 1 415 учеников из 292 школ региона.
24 февраля 2022
Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников начальной школы
Олимпиада проводится в игровой форме на сайте «Яндекс. Учебник» по адресу https://education.yandex.ru/olymp. По сценарию, дети прибывают на подводную лодку, выполняют