В субботу «В центре Мира» в Красноярске можно будет повысить свою финансовую грамотность

В субботу «В центре Мира» в Красноярске можно будет повысить свою финансовую грамотность
В субботу «В центре Мира» в Красноярске можно будет повысить свою финансовую грамотность

В выходные, уже по традиции, красноярцы и гости города смогут присоединиться к мероприятиям в рамках городского проекта. Главное помнить, что пешеходные прогулки здесь в приоритете. А если все же выбрали для передвижения велосипед или самокат, то на пешеходной части лучше спешиваться.

В программе субботы много интересного и полезного. Так, с 15 часов на Зеленом газоне на Кирова специалисты регионального центра финансовой грамотности поделятся секретами правильного обращения с деньгами. Скучных лекций не будет – горожанам предложат финансовые раскраски и экономические ребусы.

Кстати, чтобы повысить свою финансовую грамотность,  вы можете не только посетить эту площадку, но и заглянуть в раздел «Азбука финансов» на сайте НКК.

В 15:30 на площади перед памятником Поздееву для гостей проспекта подготовили шоу «Свободные барабанщики». Руководитель «Свободного балета» Валерий Терешкин представит свою импровизацию на барабанах. Кстати,  у артиста есть коллекция этих инструментов.

Юных посетителей пешеходного проспекта и их родителей ждут с 16 до 18 часов на зеленом газоне Фестивального квартала. Здесь откроют «Дядькину школу», педагоги которой расскажут о том, как восточные игры влияют на гармонию в семье и предложат в них поучаствовать.

Еще в программе субботы: зарядка от фитнес-инструктора, выступление бардов из клуба «Бардак», мастер-класс по живописи акрилом и росписи керамической игрушки и много других не менее интересных мероприятий. Подробная афиша, а также информация об изменении в ней – в телеграм-канале проекта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
30 августа 2022
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами. При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС
28 августа 2022
Сегодня «В центре Мира» в Красноярске устроят танцевальный флешмоб
Сегодня, 28 августа, красноярцев и гостей города приглашают стать участниками танцевального флешмоба и таким образом поздравить Красноярск с днем рождения.