Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи

Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи
Самыми популярными днями проекта «В центре Мира» стали День России и День молодежи

Компания МТС проанализировала мобильный трафик городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира» и поделилась интересными результатами.

При помощи геоаналитической системы GeoEffect МТС был создан усредненный «портрет» гостей проекта, которые посетили этим летом его мероприятия. Большая часть тех, кто выходные проводил в историческом центре города, – люди от 35 до 44 лет (35 %) и молодежь от 25 до 34 лет (25 %). Около половины гулявших – родители с детьми, большинство придерживаются здорового образа жизни.

Самыми популярными днями проекта стали июньские выходные: 11–12 июня (День России) и 25–26 июня (День молодежи). В эти дни трафик возрастал в среднем на 30–40 % в сравнении с другими выходными лета. Основными событиями, вызывавшими интерес у горожан, стали спортивные турниры по шахматам и боксу, а также концерт Красноярского камерного оркестра и музыкально-поэтический перформанс «Амфибрахий на траве».

Исторический центр города привлекал не только красноярцев, но и приезжих. Больше всего – из Москвы и Новосибирска (около 30 и 25 % соответственно). Примерно треть туристов, посетивших территорию проекта «В центре Мира», – гости из Хакасии и Иркутска.

Напомним, прошедшие выходные стали последними днями работы проекта в этом летнем сезоне.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2022
В Красноярске подвели итоги второго сезона проекта «В центре Мира»
Минувшие выходные, 27 и 28 августа, стали последними днями второго сезона городского пешеходно-событийного проекта «В центре Мира». В этом году
28 августа 2022
Сегодня «В центре Мира» в Красноярске устроят танцевальный флешмоб
Сегодня, 28 августа, красноярцев и гостей города приглашают стать участниками танцевального флешмоба и таким образом поздравить Красноярск с днем рождения.
28 августа 2022
28 августа проект «В центре Мира» в Красноярске завершает свой сезон
Сегодня, в последнее воскресенье августа, городской проект «В центре Мира» завершает второй сезон своей работы. Организаторы приглашают горожан и гостей