В торговом центре «Планета» 26 магазинов из 107 открыты для посетителей

В торговом центре «Планета» 26 магазинов из 107 открыты для посетителей
В торговом центре «Планета» 26 магазинов из 107 открыты для посетителей
Фото: admkrsk.ru

В ТРЦ «Планета» столицы Красноярского края прошла проверка соблюдения противовирусных мер в условиях эпидемии COVID-19. Об этом рассказала сегодня, 15 июля, пресс-служба мэрии.

В «Планете» 26 отделов открыты для посетителей, 81 магазин работает как пункт выдачи заказов. Покупатели выбирают и заказывают товар на сайте магазина, а затем просто забирают покупку. В торгово-развлекательном комплексе усилен контроль за соблюдением масочного режима. Потоки движения посетителей распределены так, чтобы не пересекались. Электронная пропускная система следит за количеством посетителей — одновременно в ТРЦ не должны находиться более четырех тысяч человек.

По словам главного специалиста отдела предпринимательства и экономического развития администрации Советского района Юлии Мухиной, о «Планете» сейчас имеет смысл говорить как о торговом центре, без эпитета «развлекательный» — «расслабляться еще рано, и комплекс работает с ограничениями». Ограничен, в частности, доступ к зонам отдыха, а еду в здании можно купить только на вынос.

Фоторепортаж из открытой «Планеты»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.