В условиях эпидемии и карантина специалисты продолжают работы на дорогах Красноярского края

В условиях эпидемии и карантина специалисты продолжают работы на дорогах Красноярского края
В условиях эпидемии и карантина специалисты продолжают работы на дорогах Красноярского края

В Красноярском крае продолжаются строительство и ремонт дорог. Значительная часть работ проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В частности, прокладываются и обновляются пути к дачным и садовым обществам (на фото: Емельяновский район, 4 апреля 2020 года).

В этом году ремонт продолжится на 27 объектах, переходящих с 2019-го. Начинаются работы на 49 объектах региональной дорожной сети. Дорожники отремонтируют около 234 км. На 2020 год также запланирована реконструкция автодороги Обход г. Красноярска в Емельяновском районе (3 км). До конца 2021 года дорога от Северного шоссе в сторону Солонцов станет четырехполосной, это увеличит пропускную способность трассы. Кроме того, на участке будет сделано освещение, ливневая канализация и осевое барьерное ограждение. Реконструкция дороги также включает строительство второго моста через реку Кача, параллельно с существующим.

Напомним, на территории Красноярского края, как и в других регионах России, введен режим самоизоляции. Причинами, позволяющими гражданам покинуть жилище, могут стать, в частности, поездка на дачу, покупка еды для пожилых родственников, посещение аптеки или почтового отделения, выгул домашнего питомца (на расстояние, не превышающее 100 метров от дома).

Жители региона, вынужденные нарушить режим самоизоляции, обязаны предварительно составить и взять с собой на «прогулку» объяснительную с указанием фамилии, имени, отчества, даты составления этой записки, адреса (места жительства или временного пребывания), информации о причинах нарушения режима, времени возвращения домой, маршрута следования.

Объяснительная записка должна предоставляться в случае проверки представителям правоохранительных органов, как и документ, удостоверяющий личность.

Форма объяснительной записки и справки работодателя.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на
17 марта 2024
Загородные трассы под Красноярском замело снегом
На пригородных трассах под Красноярском водителям приходится нелегко. Наши читатели сообщают, что дорогу до Дивногорска замело снегом. Ситуацию осложняет плохая
2 февраля 2024
В Красноярске показали, чем посыпают дороги
В красноярском специализированном автотранспортном предприятии (САТП) рассказали, как идет процесс уборки города и чем обрабатывают дороги, чтобы быстрее их можно