В Яблоневой аллее красноярской Покровки вновь работает экскаватор

В Яблоневой аллее красноярской Покровки вновь работает экскаватор
В Яблоневой аллее красноярской Покровки вновь работает экскаватор
Фото admkrsk.ru

В красноярской Покровке, рядом с микрорайоном Яблони, снова начались земляные работы – экскаватор засыпает котлован на земельном участке, который находился в аренде у компании «Альт-Хаус».

По решению суда компания обязана возвратить городу участок в первоначальном виде. Земляные работы должны завершиться до 15 мая. После этого исчезнет и забор вокруг  участка.

– Администрация ведет поиск вариантов благоустройства на этом участке, в том числе за счет внебюджетных средств. Пока точные сроки назвать сложно, но единственный вариант, который сейчас рассматривается, – обустроить здесь сквер или аллею, прогулочную зону для жителей, – рассказали в мэрии Красноярска.

Напомним, в 2017 году застройщик получил разрешение на строительство на этом месте подземной стоянки. А в 2018 году была пресечена попытка возвести там многоэтажку. После нескольких судебных разбирательств договор аренды был признан недействительным, участок возвращен городу.

До этого решения жители микрорайона Яблони провели флешмоб против застройки высотками земли рядом со своими домами.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 сентября 2023
Красноярские пальмы начнут прятать в теплицы с 27 сентября
Завтра, 27 сентября, пальмы начнут увозить с улиц Красноярска в теплицы. Южные деревья в этом году из-за холодной весны выставили
9 сентября 2023
Уникальные для города уборочные машины привезли в Красноярск
На красноярском муниципальном предприятии САТП появились новые уборочные машины. Они работают быстрее и качественнее, чем старые, к тому же более
31 января 2023
Уютные гамаки, музыкальная гостиная и столовая – выбраны лучшие концепции «Белкограда – дома для белок в Центральном парке»
В Красноярске наградили юных победителей конкурса рисунков, посвящённых идеям города для белок в Центральном парке. Очень ответственно подошли к делу даже самые юные участники