В Железнодорожном районе Красноярска жители добились ремонта шести дворов с проездами

В Железнодорожном районе Красноярска жители добились ремонта шести дворов с проездами
В Железнодорожном районе Красноярска жители добились ремонта шести дворов с проездами

Ремонт будет сделан в следующем году на деньги нацпроекта «Жилье и городская среда». Большую роль в выборе территорий сыграла активность жителей домов.

Запланирован ремонт шести придомовых территорий по улице Бограда, 114 и 116; улице Робеспьера, 19 и 20а; улице Куйбышева, 85, и улице Красной Армии, 15.

Как отметили в администрации района, жители домов проделали немалую работу, чтобы получить деньги нацпроекта. И их усилия будут вознаграждены сторицей. Помимо ремонта самих дворов, будут благоустроены еще и проезды к ним. А в самих придомовых территориях появятся спортплощадки с мягким покрытием и малые архитектурные формы.

Кроме того, на месте заброшенного пустыря рядом с пятиэтажкой по улице Робеспьера, 19, в 2022 году в рамках нацпроекта благоустроят сквер. Им смогут воспользоваться жители еще двух прилегающих к общественному пространству многоквартирных домов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
В Красноярске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка
В 2024 году в сквере на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая в Советском районе города запланированы работы в рамках
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
20 декабря 2022
В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора
В следующем сезоне запланирован ремонт трёх дворов в Центральном районе города. Потратить на него планируется 12 млн рублей, что почти