Виталий Мутко: «Красноярскому краю необходимо энергичнее начинать подготовку к Универсиаде»

Виталий Мутко: «Красноярскому краю необходимо энергичнее начинать подготовку к Универсиаде»
Виталий Мутко: «Красноярскому краю необходимо энергичнее начинать подготовку к Универсиаде»
28 февраля министр спорта РФ Виталий Мутко посетил площадку Всемирной зимней Универсиады в Красноярске, представленной на XI Красноярском экономическом форуме. После осмотра площадки министр спорта рассказал, что необходимо сделать городу для проведения этого крупного спортивного мероприятия.
«Есть объекты в хорошей степени готовности – Академия биатлона, деревня Универсиады, есть объекты, которые требуют строительства и реконструкции. Для таких дисциплин, как сноуборд, фристайл, необходимы специальные комплексы. Нужно построить как минимум еще 1 ледовый дворец, может быть, даже 2 с вместимостью от 3 до 5 тыс. зрителей, чтобы можно было провести матчи по хоккею с шайбой, соревнования по фигурному катанию и шорт-треку», — отметил Мутко.
Кроме того, по его словам, требуется существенное развитие транспортной инфраструктуры — строительство моста, развязок, а также обеспечение логистики между всеми спортивными объектами Универсиады– путь движения от одного объекта к другому должен составлять не более 30-40 минут.
Виталий Мутко также отметил, что Правительство России готово оказывать финансовую поддержку Красноярскому краю для подготовки к Универсиаде, однако регион должен уже сейчас активнее начинать эту работу.
«Церемония открытия состоится на Центральном стадионе 2 марта 2019 года. Времени остается не так много, процесс нужно запускать. Край должен поэнергичнее начинать работу. Финансирование – всегда вопрос непростой. Но все-таки это инвестиции в страну, в экономику, создание рабочих мест, поэтому Правительство России готово оказывать финансовую поддержку», — добавил министр спорта РФ.  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2018
Полпред президента рассказал о зависти регионов Сибири к Красноярскому краю
В Красноярском крае есть несколько событий, которые, например, новосибирцы с радостью перенесли бы на свою землю. Об этом корреспонденту «НКК»
12 апреля 2018
КЭФ-2018: Сбербанк выпустит серию монет по случаю Зимней универсиады – 2019
Сегодня, 12 апреля, в рамках Красноярского экономического форума состоялось подписание спонсорского договора между дирекцией Зимней универсиады – 2019 и представителями
4 апреля 2018
Демонстрация сибирского гостеприимства ждет участников КЭФ-2018
На выставке Красноярского экономического форума откроется экспозиция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, посвященная ее наследию. На тематической площадке студенческих