Владелец картины Поздеева попросил изменить шедевр

Владелец картины Поздеева попросил изменить шедевр
Владелец картины Поздеева попросил изменить шедевр
Фото www.instagram.com/kaplun.art

Красноярский художник Виктор Каплун рассказал о том, что ему предложили изменить картину великого художника Андрея Поздеева.

– Не так давно мне принесли картину самого Андрея Поздеева, чтобы я на ней в его стиле изменил маки на розы. Я, честно говоря, растерялся и не знаю, что мне делать, – написал художник на своей странице в соцсети.

GNKK.RU он раcсказал: заказчик объяснил свою просьбу тем, что картина – подарок жене, а розы – ее любимые цветы. Виктор удивлен тем, что картину такого мастера, тем более такую дорогую, владелец хочет изменить, но заказ принял, так как рассчитывает найти компромисс.

– Я постараюсь договориться, чтобы сделать качественную копию и в таком же стиле, в такой же манере поменять маки на розы, – рассказал Виктор и добавил, что пока с заказчиком не связывался, но надеется на положительное решение, так как давно работает с этим человеком, и они всегда находили общий язык.

Напомним, Виктор Каплун – выпускник художественного училища имени В. И. Сурикова, воспитывался в Лесосибирском детском доме. Одна из его картин, «Блудный сын», была куплена за полмиллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 августа 2020
Красноярские художники представили Санкт-Петербургу «Теорию кротовых гор»
Художники стали участниками проекта Пушкинского музея изобразительных искусств «Немосква не за горами». Выставка открылась накануне в Санкт-Петербурге. В проекте участвуют
16 апреля 2020
В Красноярском крае из-за коронавируса VII Транссибирский Арт-Фестиваль перенесли на ноябрь и декабрь
Стали известны новые даты проведения VII Транссибирского Арт-Фестиваля в Красноярском крае, который из-за коронавируса не смогли организовать весной 2020 года.
8 февраля 2024
В Красноярске спроектируют школу искусств для микрорайона Северный
Новая школа искусств расположится в квартале между улицами Авиаторов, 9 Мая и Петра Ломако. Разработкой проекта по строительству школы займется