Владелицу красноярского торгового центра задушили после удара электрошокером

Владелицу красноярского торгового центра задушили после удара электрошокером
Владелицу красноярского торгового центра задушили после удара электрошокером
Кадр из оперативного видео

Подробности убийства 58-летней хозяйки торгового центра и фитнес-клуба сообщили в региональном главке СК РФ.

Женщину убили в мае 2019 года.

Как сообщает пресс-секретарь регионального главка Следственного комитета Ольга Шаманская, 38-летний обвиняемый познакомился с предпринимательницей несколько лет назад, когда она сделала ему заказ на установку стеклопакетов. После выполнения договора они продолжали общаться. И в мае 2019 года мужчина попросил у женщины крупную сумму. Однако получил отказ, после чего решил получить деньги разбоем. Он  разработал план, к исполнению которого привлек 48-летнего знакомого.

Вечером 21 мая 2019 года злоумышленник напросился в гости к жертве. По пути подельники в магазине стройматериалов купили провод, скотч, плоскогубцы и пакеты. Из тросика старший из злоумышленников подготовил удавку. Попав в коттедж, они несколько раз ударили женщину электрошокером, а потом задушили удавкой.

Как признались во время следственных действий обвиняемые, женщина просила не убивать ее и сама рассказала, где лежат деньги. После убийства преступники забрали из коттеджа более трех миллионов рублей. Тело жертвы скинули в овраг на территории Емельяновского района.

Об исчезновении предпринимательницы заявили в полицию дети погибшей, которые живут за пределами Красноярского края. Они забеспокоились из-за того, что мать долго не выходит на связь.

После заявления подозреваемые были задержаны по горячим следам и под тяжестью предъявленных улик дали признательные показания. У них изъято около миллиона рублей, судьба остальных денег неизвестна.

Уголовное дело направлено в суд. Подельники обвиняются по статьям «Убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем» и «Разбой, совершенный группой лиц, с причинением тяжкого вреда здоровью в особо крупном размере».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2020
Полиция Красноярского края три года искала убийцу 16-летней школьницы
Подозреваемый в убийстве, совершенном более 3 лет назад, задержан вчера, 27 января. В июне 2016 года 43-летний житель поселка Пинчуга
25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу