Владимир Колокольцев наградил красноярского полицейского медалью «За спасение погибавших»

Владимир Колокольцев наградил красноярского полицейского медалью «За спасение погибавших»
Владимир Колокольцев наградил красноярского полицейского медалью «За спасение погибавших»
Фото24.мвд.рф

Министр внутренних дел РФ вручил государственную награду начальнику отделения краевого отряда специального назначения «ГРОМ» Дмитрию Панину. Медаль майор полиции получил за успешный поиск ребенка в тайге.

Государственные и ведомственные награды министр вручил также представителям добровольческих объединений, курсантам образовательных организаций системы МВД России, активно участвующим в волонтерской деятельности.

— Для МВД России важны поддержка неравнодушных граждан, дальнейшее укрепление и развитие партнерских отношений с общественными объединениями, деятельность которых сегодня крайне востребована, – подчеркнул Владимир Колокольцев.

Напомним, в июле прошлого года в Тюхтетском районе 13-летняя Яна Тамочева ушла в тайгу за ягодами и заблудилась. К участию в поиске незамедлительно подключились волонтеры и полицейские. В краевом главке МВД к операции были привлечены наиболее опытные сотрудники. Через неделю в непролазной чаще девочку обнаружила группа, которую возглавлял Дмитрий Панин, тогда еще капитан полиции. Яну эвакуировали на вертолете в больницу, после лечения девочка вернулась к родителям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
В Красноярском крае могут учредить наградные медали «Мать героя» и «Отец героя»
В Красноярском городском совете депутатов прошло заседание рабочей группы по вопросам оказания мер поддержки участникам СВО и членам их семей.
13 февраля 2024
Директор краевой Академии зимних видов спорта награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
8 февраля 2024 года опубликован указ президента России «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Государственных наград и почётных званий удостоены
15 января 2024
В Красноярском крае два корпоративных музея вошли в топ-20 рейтинга информационной активности
Всероссийский рейтинг информационной активности был составлен по данным мониторинга федеральных и региональных СМИ и приурочен к прошедшему недавно Дню российской