Во Всемирный день борьбы против рака красноярские онкологи проведут массовое тестирование

Во Всемирный день борьбы против рака красноярские онкологи проведут массовое тестирование
Во Всемирный день борьбы против рака красноярские онкологи проведут массовое тестирование

4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Отмечается он ежегодно с 2005 года. В 2016–2018 годах этот день проходил под лозунгом «Мы можем. Я могу». Тема 2019–2021 годов: «Я есть и буду».

Сегодня «Общероссийский народный фронт» совместно со специалистами Красноярского краевого онкологического диспансера проводят акцию по определению риска появления злокачественных новообразований.

Анкетирование можно пройти здесь. Врачи просмотрят анкеты и тем, у кого есть риск, позвонят и дадут рекомендации по профилактике и дальнейшему обследованию.

Анкетирование можно пройти и офлайн: активисты ОНФ и волонтеры-медики проведут его в филиалах почтовых отделений и городских поликлиниках.

Для профилактики рака советуем почитать «Советы онколога: думайте о хорошем и смейтесь от души», а для веры в себя – «Рак отступит».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2021
В Красноярске пройдут уникальные соревнования по плаванию среди онкологических пациенток
В Красноярске 1 апреля впервые пройдут соревнования по плаванию среди онкологических пациенток. Подобных состязаний до сих пор не проводили нигде
23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
22 апреля 2024
Красноярцам предлагают онлайн проверить родинки
Специалисты из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского предлагают проверить у онколога состояние родинок. Для этого до